Il Cuore di Bologna

  • 45 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno
  • 4 ospiti
  • 2 letti

Per goderti la tua vacanza a Bologna, alloggia nel Cuore di Bologna, un appartamento con 1 camere, che si trova a circa 25 minuti a piedi dall'Oratorio di San Colombano e a una distanza di 1 km dalla Macchina del Tempo. La capacità dell'appartamento si basa su un massimo di 4 ospiti.

Quest'appartamento è dotato di una zona spogliatoio e si affaccia sulla città. Questa struttura è provvista di un bagno con asciugacapelli e teli da bagno. Inoltre, sono presenti un bidet, un bagno con WC separato e un lavandino.

Gli ospiti possono usufruire dei servizi di self-catering dell'appartamento Il Cuore di Bologna, tra cui un angolo cottura, e gustare i loro pasti in una zona pranzo.

Quest'appartamento di 45 m² vanta una posizione panoramica, a circa 25 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria di Bologna Centrale. Dista 1 km dal centro di Bologna. Anche la Chiesa di San Giovanni in Monte si trova vicino alla struttura. L'appartamento Il Cuore di Bologna è a 400 m dalla stazione degli autobus Porta Mazzini.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Il Cuore di Bologna
Bright And Cozy Studio By Wonderful Italy
Prezzo solo per cellulari

Bright And Cozy Studio By Wonderful Italy

92 m dalla struttura
USD 180 USD 162
a notte
Realkasa Broccaindosso Apartment
Prezzo solo per cellulari

Realkasa Broccaindosso Apartment

111 m dalla struttura
USD 120 USD 108
a notte
Broccaindosso Apartment Sant'Orsola Hospital Center
Prezzo solo per cellulari

Broccaindosso Apartment Sant'Orsola Hospital Center

6.2
Carino 37 recensioni
115 m dalla struttura
USD 89 USD 80
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Bologna Guglielmo Marconi
    11 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Bologna Centrale
    1,8 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Guardaroba
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Lavandino

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto
    • Computer in camera

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:30
    Check-out: dalle 07:00 alle 10:00
    Numero di licenza037006-AT-00992,IT037006C2WK5UMCGY
    • Informazioni su letti supplementari
    • La camera non può disporre di alcun lettino.
    • La camera non può disporre di alcun letto supplementare.
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Il Cuore di Bologna?
      L'appartamento Il Cuore di Bologna si trova nel distretto Savena, a 1 km dall'Oratorio di San Colombano.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Il Cuore di Bologna?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Il Cuore di Bologna c'è la Chiesa di San Giovanni in Monte, l'Oratorio di San Colombano, la Macchina del Tempo, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Il Cuore di Bologna?
      Il prezzo di affittare l'appartamento Il Cuore di Bologna è di 156 €.
    • C'è una cucina nell'appartamento Il Cuore di Bologna?
      Nell'appartamento Il Cuore di Bologna, gli ospiti troveranno un angolo cottura con una lavastoviglie, una macchina per caffè e tè e utensili da cucina.
    • Quali sono le dimensioni dell'appartamento Il Cuore di Bologna?
      L'appartamento Il Cuore di Bologna ha un'area totale di 45 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Bologna Guglielmo Marconi
    11 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Bologna Centrale
    1,8 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Il Cuore di Bologna

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi